Ильтагир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильтагир » Ильтагир » Фауна


Фауна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ТИРРАН

http://s57.radikal.ru/i155/1202/91/1a51947e950f.jpg

Всего тирранов осталось немного, около десятка. Многие уже перестали верить в их существование. Хотя когда-то остров был полон этими прекрасными животными, но алчность жителей Ильтагир их погубила. Так как волос тиррана невероятно прочен, его использовали для изготовления одежды, а рога для изготовления ядов.
Поговаривают, что шерсть тиррана имеет свойство светиться, поэтому нередко в ночи они освещали тропу заплутавшему путнику.

0

2

РОДЖЕР

На самом деле Роджер, это гигантский осьминог, которому моряки дали имя. Роджер не столько агрессивен, сколько неаккуратен. Зачастую он топил корабли, потому что чисто случайно, размахивая щупальцами, пробивал деревянные днища. Иногда он ради забавы стаскивал фуррийцев с корабля, чтобы посмотреть как они будут барахтаться под водой. Но если вдруг Роджер почует опасность (не дай бог), то вам остается только молиться.

+1

3

АСТУРИЯ ЛА-ГРИЕГА

Видившие эту женщину, сходили с ума и на протяжении жизни грезили образом прекрасной морской Богини. Астурия обитает на дне океана и питается рыбой. Моряки описывали ее как женщину, вместо ног у которой щупальца осьминога. Но это их не страшило, а даже наоборот, делало Астурию самой прекрасной особью женского пола.
Легенда рассказывает, что однажды шаман влюбился в Астурию, но она не ответила ему взаимностью. Сердце морской Богини было отдано другому фуррийцу и за это шаман проклял женщину. С тех пор, каждый кто посмотрит на нее, влюбляется беспамятства и зачастую, слабые духом, уходят ко дну, на корм рыбам.

0

4

НОСОРОГИ

Издревне, на Ильтагир самым востребованным средством передвижения являлись лошади. С большой земли привозили самых крепких и рослых особей, способных не только перевозить на себе не маленьких фуррийцев, но и помогать в возведении и расширении, тогда еще совсем молодой, Табур. Спустя десятилетия, когда строительство перешло с древесины на камень, у леса наступил золотой век. Алестары, ощутив свободу, раскинули свои корни и проросли в самые дальние уголки острова. Мощная корневая система вывернула землю, иссушила множества болот и постепенно стала пробираться к деревне.
Как и ожидалось, вместе с процветанием алестар, наступили трудности для фуррийцев. Охотники, верхом на лошадях, больше не могли забираться глубоко в лес. Рыхлая земля и мощные корни ломали лошадям ноги, других же лошадей пугали живущие в алестарах животные, неожиданно выпрыгивающие из множества гнезд и дупел. Хищники безпрепятственно нападали на всадников и, в частности, съедали лошадей. В конечном итоге, привозить из леса туши стало невозможным. Фуррийцы принялись бороться с лесом

За счет дружелюбия, выносливости и неприхотливости, уже добрую сотню лет носороги являются самыми востребованными "домашними питомцами" на острове.
Ни одна лошадь, завезенная на Ильтагир, не смогла продержаться и недели в непроходимых лесах острова, разбивая ноги в кровь, а то и ломая, в то время как носороги чувствуют себя прекрасно среди могучих алестар уже на протяжении сотен лет. Ездовые носороги очень выносливы, дружелюбны и игривы, но так же неаккуратны, о чем свидетельствуют ранения хозяина рогом разыгравшегося животного. В Табур для носорогов создано специальное луговое пастбище и назначен смотритель, бдительно взирающий за состоянием животных.
Дикие носороги, сбежавшие и расплодившиеся в лесу, обросли шерстью и предпочли обитать в долине Спящего снега. Они агрессивны и очень вкусны, как говорят охотники. На самом же деле дикие носороги убегают при виде жителей деревни. Редкие же нападают, защищаясь.

0


Вы здесь » Ильтагир » Ильтагир » Фауна