Буквально столетия назад охота на магических существ была в самом разгаре. Люди отстреливали оборотней и вампиров, ловили и сжигали ведьм, истребляли эльфов. Весь мир, скрытый от человеческих глаз словно выбрался наружу и постепенно угасал в потных человеческих ручищах. Те единственные, кто выжил, собирались в стаи и уходили в подполье. Многие старались укрыться в море, а кто-то отправлялся на поиски такого места, где о людях никогда не слышали. К огромной радости тех не многих, такое место было - остров вдали от большой земли, среди бесконечных равнин океана.
Спустившись с корабля путешественники встретили в глухих лесах бесподобных существ без имени и рода. Тогда капитан Ильтагир - мудрый старый оборотень - вызвался обучить неведанных существ тому, что знает сам. Постепенно у дикарей появились речь, письмо, имена и их культура стала процветать. Ильтагир и его последователи научил безродное племя живописи, архитектурным и боевым навыкам. Он старался отдать все своим ученикам, но были и те, кто не желал менять свой образ жизни. Они бежали прочь от чужаков, забравшись в самые непроходимые леса; долго вынашивали план и однажды разразилась война. Она была не крупномасштабной, поскольку даже оседлав драконов и носорогов, вооружившись камнями и палками, нарушители покоя не смогли устоять перед оружием Ильтагира и его собратьев.
Существа, до селе неизвестные, взяли имя Фуррийцы и назвали остров в честь своего учителя, павшего от рук главаря дикарей в, битве на Ледяном озере. Помня своего учителя и его наставления, поколение за поколением культура фуррийцев развивалась, в чем-то опережая человечество, в чем-то ему уступая.
В 1870 году к власти пришел Ганрий - тиран, который чуть было не загубил свой народ. Жестокость, насилие, анархия... Конец февраля 1900го года - гражданская война. Жители Ильтагир ополчились против князя и его воинов. Народ был недоволен правительством, рамками, оттого, вооружившись существующим в их условиях оружием, на рассвете они напали на замок. В начале марта война приобрела более грубый уклон и переросла в масштабную битву. Весь остров почувствовал ее ход. Но не смотря на то, что к жителям Табур присоединились некоторые жители леса (за исключением гиен-каннибалов), увеличив численность, оружие княжеских воинов было куда мощнее. И тогда Ричард принял решение вести свое войско на драконах, собираясь атаковать замок с востока. Его план удался. Ворвавшись в княжеские палаты, Ричард и сопровождающий его генерал, к удивлению, не встретили сопротивления. Оставшись в безвыходном положении обезоруженный Ганрий держал в руках подписанный его стороной мирный договор, в котором была указана новая форма правления. Но даже заключив мирный договор, Ильтагир был погружен в хаос. Деревня и замок были почти разрушены, а последний огнедышащий дракон был убит...
Умер Ганрий по неизвестным причинам спустя несколько недель после битвы, освободив свой престол Рамиру - кузену, шедшему против Ганрия до самого конца войны. Ходят слухи, что затеял войну и, скорее всего, отравил Ганрия именно Рамир.
Не смотря на эти подозрения, жителя приняли нового князя. Под его руководством остров был частично восстановлен, однако уже не мог вернуть своего прежнего величия. Пока Рамира, без вести пропавшего спустя несколько лет, не сменил Зверь. Именно он дал жителям Табур то, что они желали и даже больше. Это был социальный взрыв, революция. И даже спустя десятилетие, Зверь достойно руководит своим народом.

Сейчас на дворе, по человеческим меркам, середина ХХ века.