Ильтагир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильтагир » Ильтагир » Флора


Флора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

АЛЕСТАР. "ОТЕЦ ДРЕВЕСИНЫ".

http://s018.radikal.ru/i519/1202/bc/ef3ba40ae352.jpg

Алестары самые долговечные и самые гигантские деревья на Ильтагир. Благодаря своей широкой корневой сети они приспособились к быстрой репродуктивности и масштабному ареалу проживания. Алестары занимают большую часть территории острова и являются основным источником древесины для жителей Табур, а так же источником пищи и укрытия для диких обитателей леса. Алестары не дают плодов, потому самое ценное, что у них есть, это насыщенные минералами корни.

0

2

АИДОВЫ БЕРЕЗЫ

Одно из самых опасных и коварных растений на острове. Если заметишь в чаще слишком темную, для простой березы, верхушку кроны, то беги от того места как можно скорее. Эти растения ходят в прямом смысле. Бывало и так, что на привале охотники по простому незнанию привязывали носорогов к сучкам этих деревьев, а после находили своих питомцев утонувшими в болотах или до смерти забитыми острыми ветками. Коварная береза не разбирает жертвы и, что самое интересное, не питается ими. Зачастую они безобидны, но ориентироваться по ним со словами "Я помню точно, мы проходили мимо этой березы" не советую. Два раза на одном месте увидеть это дерево никому не удавалось. Так же не рекомендуется выращивать Аидову березу дома - как только она подрастет, то сразу сбежит, по пути разворотив все ваше имущество.
Ареал обитания не большой. Встречаются намного реже, чем простые березы.

0

3

ЗЕЛЕНЫЙ ШЕРШЕНЬ

Классическое полу-животное полу-растение. Маленькие Шершни питаются насекомыми, детенышами птиц и крыс, в то время как взрослые не дураки пообедать олененком, а то и ребенком, заблудшим в лес из деревни. Целиком взрослого фурриана они съесть не способны. Представляют потенциальную опасность для конечностей, ибо в арсенале взрослого Шершня есть не хилые зубы.
Ареал обитания не большой. Чаще растут вблизи болот.

0

4

СВЕТЛЫЙ МАЙОН

Светлые Майоны - редчайшие растения на Ильтагир. Их собратья, Черные Майоны, были истреблены с целью извлечения из тончайших усиков вещества, одной своей каплей способного исцелить от любой болезни десятки фуррийцев и несколько десятков человек. Да, здесь упомянуты люди и все потому, что именно для продажи людям контрабандой были вывезены эти нежнейшие растения. Одно хорошо, что цветы не доживали до продажи, потому что слишком быстро умирают.
Светлые Майоны имеют обратный эффект. В их усиках сосредоточен парализующий нервные окончания яд. Лучшее, чем может окончится испытание на себе этого яда - пожизненная обездвиженность одного из конечностей. Худшее - кома или смерть.
Ареал обитания неизвестен, но очень ограничен. Они могут встретиться в любом месте. Размеры не превышают 10 см.

0


Вы здесь » Ильтагир » Ильтагир » Флора